879 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как поменять лампочку поворотника на ваз 2114

Боковой указатель поворота — снятие, замена лампы и установка

Снятие

Предупреждение! Снимая указатель, не прилагайте чрезмерных усилий во избежание поломки пружинного фиксатора указателя, выполненного из пластмассы.

2. Аккуратно сдвинув боковой указатель поворота вместе с уплотнительной прокладкой вперед на 2-3 мм, отводим заднюю часть указателя от крыла (при этом выводим из зацепления скобообразный выступ указателя).

3. Снимаем указатель и извлекаем резиновый защитный чехол указателя из отверстия переднего крыла.

4. Извлекаем патрон лампы вместе с резиновым защитным чехлом из корпуса указателя.

5. Вынимаем неисправную лампу из патрона.

Установка

1. Устанавливаем новую лампу и собираем указатель поворота в обратной последовательности.

2. Вставляем защитный чехол указателя в отверстие крыла. Заводим скобообразный выступ указателя за кромку отверстия. Прижимая заднюю часть указателя к крылу, нажимаем на его переднюю часть до защелкивания фиксатора.

Как поменять лампочку поворотника на ваз 2114

Если у вас не работает какой либо поворотник, и причина тому перегоревшая лампочка, то нужно перейти к замене сгоревшей лампочки.

Замена лампочки поворотника передней блок фары

  1. Первым делом выключаем зажигание и открываем капот.
  2. Находим патрон лампы поворотника и проворачиваем его против часовой стрелки.
  3. Извлекаем патрон вместе с лампой, не отсоединяя контакты.
  4. Заменяем прогоревшую лампу на новую и вставляем патрон обратно в указатель.
  5. Закручиваем патрон по часовой стрелки.

Замена лампы в боковых повторителях поворота

  1. Снимаем боковой повторитель, отодвинув его вперёд на 3-4мм, и вытащив заднюю его часть из под крыла.
  2. Вынимаем полностью боковой указатель.
  3. Вытаскиваем резиновый чехол из отверстия переднего крыла
  4. Извлекаем патрон вместе с чехлом
  5. Вынимаем лампу и заменяем её.
  6. Устанавливаем в обратном порядке.

Замена лампы в задних фонарях

Чтобы заменить лампы указателя поворотов в задних фарах, выньте плату задней фары и замените на ней перегоревшую лампу. Более подробно читайте в статье Замена габаритных огней.

Когда лампочка внезапно перегорает в указателях поворотника, конечно нужно ее поменять, иначе, как другие участники движения будут видеть, куда вы хотите повернуть?

С чего начать при замене лампочки поворотника?

Конечно, сначала нужно выключить зажигание и открыть капот автомобиля, и затем находим перегоревший патрон лампы поворотника и выкручиваем его против часовой стрелки, извлекаем патрон вместе с лампой при этом контакты не отсоединяем. Затем достаем новую лампу и меняем ее, после чего патрон вставляем обратно в указатель. А вот теперь закручиваем патрон уже по часовой стрелке. Все готово и мы заменили перегоревшую лампочку передней блок фары. А как заменить перегоревшую лампочку в боковых повторителях поворота? Нужно будет снять боковой повторитель и отодвинуть его вперед примерно на 5мм вытащив заднюю его часть из под крыла. Затем вынимаем полностью боковой указатель и вытаскиваем резиновый чехол из отверстия переднего крыла. Патрон необходимо извлечь вместе с чехлом, а лампу вынуть и заменить на новую. После чего все необходимо установить на место, но уже в обратном порядке.

С передними и боковыми поворотниками все понятно, а как быть с задними габаритами если и там лампочка перегорела? Лидерами среди автомобильных ламп являются такие фирмы как: Osram, Philips и др.

Сначала необходимо выключить наружное освещение и открыть багажник автомобиля, аккуратно снимаем обивку с задней стороны фонаря и отсоединяем колодку проводов, при этой сжимаем боковые фиксаторы и вынимаем контактную пластиковую панель от фонаря. Аккуратно нажимаем на лампочку в патрон, крутим против часовой стрелки и вынимаем, затем устанавливаем новую лампу и закручиваем по часовой стрелки. Все собираем в обратном порядке.

Теперь вы научились менять лампочки в передних, боковых и задних указателях автомобиля. Это совсем не сложно и не займет много времени, особенно если вы делали это уже не раз. Автомобили у всех разные, но принцип замены ламп поворотника один.

Работа показана на левом указателе поворота. Снятие правого указателя поворота выполняется аналогично. Для удобства работы елевым указателем поворота, можно снять аккумуляторную батарею, а для работы с правым указателем поворота — бачок омывателя ветрового стекла.

1. Подготавливаем автомобиль к выполнению работы (см. «Подготовка автомобиля к техническому обслуживанию и ремонту»).

2. Отсоединяем колодку проводов от переднего указателя поворота.

3. Освобождаем наконечник пружины крепления указателя поворота.

4. Со стороны моторного отсека нажимаем на фиксатор крепления указателя (на фото показан стрелкой) и снимаем указатель.

Устанавливаем передний указатель в обратной последовательности.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
Adblock
detector